Отец пытается лишить меня дома, хотя я построила его на своем участке - возможно ли защитить свои права и привлечь его к ответственности?

• г. Челябинск

Отец подарил мне земельный участок, я на нем отстроила дом, на свои деньги: от фундамента до крыши. Теперь отец хочет расторгнуть договор, и меня я всего лишить. Он хочет выступить на суде что якобы у него ухудшились условия (хотя он жил во времянке, а я ему дом построила), что я его бью (никаких противоправных действий в отношении него не было, в общем сделает все, что бы у меня отобрать дом. Можно ли его привлечь за мошенечество, ведь он меня по сути обманул, злоупотребил доверием. Можно ли оттсоять свои права.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте!

Галина , он вам подарил по договору дарения? если да и переход права собственности зарегистрирован в рег палате - вам не о чем беспокоиться

Да, все зарегистрирована в рег палате. Но он же хочет через суд отобрать у меня все

Отобрать даже через суд очень сложно,для расторжения договора нужны веские основания.И его шанс 1%из 100.Отстоять права и можно и нужно.Не надо никого привлекать,достаточно и гражданского суда.