Возможно ли оспорить заявление о принятии наследства, где умышленно не указаны другие наследники, и в какой срок это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Человек написал в заявлении о принятии наследства что других наследников нет зная что жив внук покойной и её родная сестра. Можно ли оспорить это как незаконную сделку и если можно то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

По закону наследник не обязан сообщать о наличии других наследников. Оспорить это нельзя, потому что другие наследники имели право сами подать заявление.