Совет нужен - работник магазина сувениров обвинен в краже после увольнения без подписания документов и невыплаты зарплаты

• г. Нижнегорский

У меня проблема, нужен совет.

Я работал продавцом в магазине сувениров. Спустя 18 дей, с большим скандалом ушёл с работы, оформлен не был, ничего не подписывал. Зарплату мне не выплатили (из-за этого и ушёл).

Спустя полторы недели мне позвонили из полиции (сегодня) и сказали что она (работодатель) обвиняет меня в краже её товара на 70 000 рублей. Я ничего не крал, трудового договора с ней не подписывал, товар не принимал, но у неё есть моя ксерокопия паспорта.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

обратитесь к адвокату очно. и ничего не признавайте - вы же ничего не брали - пусть докажет

Это лучший ответ

Доказывайте свою невиновность. В свою очередь напишите жалобу, что не оформила с Вами договор, не выплатила з/пл, в суде установите факт труд. отношений и взыщите задолженность

Могут ли меня заставить выплатить ей такую сумму, придуманной недостачи? Она не передавала мне товар, я не подписывал бумаги приёма-передачи, понятия не имею, на сколько там было товара, на сколько осталось.

у меня есть два десятка пустых труд. соглашений с её подписью, чтобы в случае проверки я вписал туда свои данные, но у не нет заполненного экземпляра.

Выплатить сумму смогут заставить, если признают Вас виновным