По факсу послала квитанцию, и мне сказали, что теперь всё в порядке, долга больше нет.

• г. Санкт-Петербург

По почте пришло письмо о том, что за мной числится задолженность в сумме 717.95 руб., в том числе по налогам (сборам) 385 руб. Позвонив в налоговую, мне сказали, что это дорожный налог за 2004 год. По факсу послала квитанцию, и мне сказали, что теперь всё в порядке, долга больше нет. Через неделю получаю опять письмо, в котором написано, что теперь я должна уплатить налог за 2003 год и ещё пени. Все квитанции об уплате дорожного налога собираю, но за 2003 год я её не получала. Должна ли я её оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если за 2003 год налог не уплачен, а право собственности на автомобиль возникло до 2003 г. или в 2003 г.-нужно уплатить налог.