Необходимость межевания для регистрации договора дарения - есть свидетельство на право собственности на землю, кадастровый и технический паспорта дома

• г. Нижний Новгород

Нужно ли проводить межевание участка с жилым домом для регистрации договора дарения (на сына). Есть свидетельство на право собственности на землю, кадастровый паспорт земельного участка и технический паспорт на дом.

Ответы на вопрос (8):

Нет, межевание проводит не обязательно как при дарении, так и при купле.

межевание имеет смысл делать, только если очевидно расхождение между площадью по свидетельству и по факту (обычно это интересно продавцу при купле-продажи, чтобы продать дороже, а покупателю, чтоб не переплатить).