Мера против директора магазина «Пятёрочка» - как наказать за мошенничество и защитить сотрудников

• г. Таганрог

Как мне наказать директора магазина супермаркета пятёрочка эта женщина меня обидела в итоге я уволилась осталась без работы она заставляла всех сотрудников платить с заработной платы рассказывая сказки о штрафах якобы наложивших на неё комисией на магазин все верили и платили. Помимо этого она пригрозила мне увольнением заставила меня открыть каточку на моё имя и отдать ей. я так и сделала потому что работа нужна а потом я узнала что все в этом магазине ей по открывали карточки таким образом она зарабатывает на нас я хочу чтобы её наказали за мошенничество как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Уголовное дело, может быть, и не будет возбуждено, но её "подёргают" (обязательно вызовут для отобрания объяснения). После этого некоторые граждане начинают задумываться о правильности поступков в этой жизни. Возможно, и она "образумится" после таких событий.

А что касается возврата денег, то здесь ситуация похуже. Для обращения в суд необходимо иметь хотя бы письменную расписку, но у Вас её, как я понимаю, нет.