Нужно ли мне подавать документы (договор купли-продажи) в налоговую инспекцию для того.

• г. Санкт-Петербург

Я снял машину с учета и продал ее.Машине более 3-х лет. Нужно ли мне подавать документы (договор купли-продажи) в налоговую инспекцию для того. Чтобы мне не присылали транспортный налог или ГАИ передает данные о снятии с учета в налоговую инспекцию автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Сведения подаются ГИБДД, а вот декларацию 3-НДФЛ придется заполнить.