Применение контрактника на испытательном сроке в Ростове на границе с Украиной - правомерно ли и требуется ли официальный приказ?

• г. Балтийск

Муж подписал первый контракт на 3 года и сейчас на испытательном сроке (3 месяца), его хотят отправить в Ростов на границу с Украиной на 3 месяца (аргументируя это прохождением курсов выживания). Имеют ли на это право? Должен ли быть официальный приказ об отправке его в БТГр (батальонно-тактическая группа)? Он служит на Балт. флоте.

Ответы на вопрос (1):

Задайте этот вопрос командиру части, мы не можем их приказы читать (знать). Вообще-то, воинская служба значительно отличается от гражданской, это ваш муж должен был знать, заключая контракт.