Нарушение срока сдачи дома - Доп.соглашение о продлении сроков не заключено, что делать? Как рассчитать пени согласно закона №214-ФЗ статья 6 п.2? Можно ли требовать пени после подписания доп. сог

• г. Сергиев Посад

Застройщик нарушил срок сдачи дома, в договоре срок сдачи 2 кв.2008. Доп.соглашение о продлении скроков не заключено. На сегодняшний момент предлагают заключить доп. соглашение о продлении срока сдачи на 2 кв.2009. Что делать?

Согласно закона №214-ФЗ статья 6 п.2 мне полагаются пени, как их рассчитать (формула)?

Могу ли я после подписания доп. соглашения требовать от них пени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Можете обратиться за подробной консультацией ко мне на прием - помогу отстоять Ваши права, в том числе и на пени. После подписания доп. соглашения - о пени можете забыть.