Как бывшая жена может защитить интересы своего маленького ребенка в ситуации с пропиской нового ребенка от другого брака?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: собственниками ж/п являются бывшая жена и несовершеннолетний, а также сын от 1 брака. В разводе с 2012 года. Во время приватизации он отказался в пользу б/жены и детей. Б/муж не проживает на этой площади уже очень долго (есть справка участкового), за коммунальные услуги, газ не платит. Бывший муж сообщает о намерении прописать нового ребенка от другого брака, причем вся эта чужая (по сути) семья проживает в другом месте. Как бывшая жена может защитить интересы СВОЕГО маленького ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, если он зарегистрирован в настоящей квартире, то может и без Вашего согласия зарегистрировать новорожденного ребенка. Вы не сможете ничего сделать, чтобы этого не случилось.