Мешает ли заведующая детского сада мне получить высшее образование?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду, на должности мл. воспитатель, решила получить высшее образование, но заведующая не хочет отпускать меня на сессии, возьмешь, говорит, неоплачиваемый отпуск, и ругаться не хочется, и дочь в этом же саду учится... Безвыходная ситуация, даже уже не говорится о том что бы оплатит мою учебу (это она от меня скрывает)

Ответы на вопрос (1):

Скажите ей что она обязана это делать. Если не предоставит отпуск - пожалуетесь в инспекцию труда.