Нет права на субсидию на коммунальные платежи из-за достаточного дохода в прошлом
₽ VIP

• г. Камышин

За последние 6 мес наша семья имела стабильный и достаточный доход. В данный момент зарегистрированны в качестве безработных и имеем 2 несовершенолетних детей. Имеем ли мы право на получение субсидии на уплату коммунальных платежей в связи с потерей заработка. При обращении в отдел жил субсидий нам объяснили, что размер субсидии расчитывается, исходя из заработка за последние 6 месяцев. И таким образом получается, что нам субсидия не положена так как заработок был достаточным, а платить за квартиру сейчас нечем.

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе данный вопрос решается по-разному в соответствии с региональным своим законодательством.

Я бы вам рекомендовал обратиться письменно на имя Главы своей администрации и укажите в заявлении сколько у вас членов семьи и какой доход получается общий, т.н. совокупный