Регистрация по месту жительства и право пользования жилым помещением - правовые аспекты и возможности для матери несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Что такое регистрация по месту жительства и что такое право пользования жилым помещением? Как приобрести право пользования ж/п матери несовершеннолетнего ребенка по месту прописки ребенка? Как получить право проживать с ребенком и возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

право пользования жилым помещение порождает регистрация в данном жилом помещении.

не может мама приобрести право пользования в жилом помещении . в котором прописан ее ребенок . если сама она не зарегистрирована и собственник против ее проживания

Без вариантов. Я так понимаю, что ребенок зарегистрирован у мужа, и у Вас проблемы со вселением?Даже через суд не получится