Как решить проблему с требованием договора по второй трудовой и угрозой увольнения по статье на основной работе?

• г. Ноябрьск

Я работала по второй трудовой на основной работе узнали начали требовать договор-я обратилась к руководителю второй работы-меня уволили и приняли по внешнему совместительству я на основной работе предоставила этот договор, но на основной не успокоились, и сказали написать правду что я работала по второй трудовой и сразу на увольнение заявление или же они подадут прокурору и когда выяснят то уволят по статье-как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не госслужащий , здесь никакого нарушения нет.Не пишите никакого заявленич

А я являюсь госслужащей

В ст. 17 Закона N 79-ФЗ установлены запреты, связанные с прохождением гражданской службы. Например, госслужащему запрещено участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией (за исключением случаев, установленных федеральным законом), осуществлять предпринимательскую деятельность. Запрета на работу госслужащего в другой организации по совместительству Закон N-79-ФЗ не содержит. Напротив, ч. 2 ст. 14 Закона N-79-ФЗ прямо предоставляет гражданскому служащему право выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов*(1), с предварительным уведомлением представителя нанимателя.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Я являюсь госслужащей