Требования на возмещение морального вреда за утерянный багаж - обязанности иностранной авиакомпании при обнаружении багажа

• г. Санкт-Петербург

Какие требования возмещения морального вреда я могу выдвинуть авиакомпании-перевозчику, которая утеряла мой багаж, в случае, если он все-таки найдется. В багаже кроме одежды и обуви имеются необходимые предметы для ежедневного использования. Авиакомпания иностранная.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какая компания, у всех разные правила компенсации, некоторые больше чем установленные Варшавской конвенцией для унификации некоторых правил, касающихся международных воздушных перевозок

Добрый день! Вам необходимо обратиться с претензией на имя авиакомпании с требованием погасить моральный вред, размер которого вам нужно определить самим.