Возможность расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги при неисправности после покупки автомобиля

• г. Нерюнгри

Авто было исправно (нужно было вложится по мелочи) Оформили договор, купли-продажи, отдал деньги, на учет еще не успел ни снять ни п поставить. И вот я владелец. В этот же день через три часа езды на машине после оформления ломается коробка автомат и граната. Позвонил сразу продавцу, он сказал что заменит коробку сам. Но уже как 5 дней все это откладывает на завтра и т.д. . Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и забрать свои деньги если не исправит поломку. И как это все правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать в судебном порядке, на основании ст. 451 ГКРФ.