«Вопрос по апелляции - какой суд будет рассматривать дело моего мужа после обнаружения ошибки в первом суде?»

• г. Киселевск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моему мужу дали 7 лет строгого, подали на апелляцию в областной суд, в жалобе указали, что в процессе суда была совершена грубая ошибка-не дали времени на подготовку последнего слова... Адвокат наш говорит, что приговор из-за этого в областном суде должны отменить и отпустить из под ареста и потом суд снова состоится в городском суде первой инстанции, а сначала говорила, что другой суд должен быть в областном суде... Так как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от решения Апелляционной инстанции.