Соседи хотят закрыть подъезд и оставить только один выход через железную лестницу - юридическая возможность и вопросы безопасности

• г. Владикавказ

Дом расположен в центре города. Очень старый дом. Подъезд выходит на улицу. Также есть выход из двора. Живем на втором этаже, где есть также железная лестница во двор, которая считается пожарной. У меня старенькая мама, по ней очень тяжело спускаться, особенно зимой... Вопрос к тому что соседи скупили 2 квартиры, которые находятся перед корридором, закрывают там дверть и хотят закрыть подъезд, т.е. чтобы они им только пользовались, а остальные ходили через железную лестницу. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет обращаться в суд, иначе никак.

Они не могут этого сделать даже с Вашего письменного разрешения.