Контрактник выкинут из поезда после конфликта в купе - есть ли возможность увольнения и подачи в суд?

• г. Котлас

Муж ехали со школы выживания (контрактник) выпили немного. Он ушел в соседнее купе, в это время на его место сел другой парень они кричали сильно, были замечания. Пришел муж обратно на свое место, лег спать. Через 3 часа забегает линейная полиция, не давая одеться выкидывают из поезда. Потом в милицию ждать военную полицию. Побои сняты, мед осведетель-е 0,4 промили алкоголя. Могут ли за это уволить? И можно ли подать в суд на полицию и проводника.

Ответы на вопрос (1):

Нужно детально разбираться в ситуации, что бы сделать вывод о правомерности действий сотрудников полиции.