Вопрос о праве на приватизацию жилья в России для лица, переехавшего из Казахстана и получившего российское гражданство

• г. Новосибирск

Я до 2005 года проживал на территории Казахстана. В момент приватизации родителями квартиры в Казахстане, в котороую включили и меня, мне было 13 лет. В 2005 году переехал на ПМЖ в Россию, получил российское гражданство. Имею ли я право на приватизацию жилья на территории России и какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. В настоящее время Вы не использовали (сохранили) свое право на приватизацию. По закону, если в приватизации участвовал несовершеннолетний, то по достижении им возраста 18 лет он сохраняет право на приватизацию. На счет какие необходимы документы - можете почитать на нашем сайте. Там опубликована небольшая сатья про приватизацию. Ссылка - barnikov.ru