Бывшая жена пытается увеличить размер выплат по алиментам после рождения второго ребенка - как сохранить прежнюю сумму?

• г. Старый Оскол

Бывшая жена, моего супруга хочет увеличить размер выплат по алиментам через суд. Сейчас она получает по 5000 руб ежемесячно, задолженностей нет. Но у нас родился недавно ребенок, поэтому платить больше, нет возможности. Муж официально не трудоустроен и эта сумма была ими оговорена в устной форме. Есть ли вероятность, что размер выплаты по алиментам суд увеличит и играет ли роль, что у него родился второй ребенок и находится на его содержании. И как нам поступить, что бы сумма осталась прежней.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае с учетом материального положения сторон, суд не изменит размер алиментов.