Заплатили риэлтору за поиск квартиры, но он не выполнил свои обязанности - что делать?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Сейчас хотим снять квартиру, нашли через знакомых риэлтора, он подобрал нам вариант, мы приехали на место, заключили договор с хозяином квартиры, отдали деньги риэлтору за работу, после он ушел. Чуть позже выяснилось, что в квартире не работает телевизор и шкаф-купе. Мы попросили снизить цену у хозяина, но тот не согласился. В итоге мы не заселились. Риэлтор на звонки не отвечает и на связь не выходит. Можем ли мы прийти в офис и потребовать у риэлтора деньги, которые отдали за поиск квартиры? Конкретно с агенством недвижимости никаких договоров заключено не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

без договора сложно будет потребовать деньги у риэлтора

Как вы себе представляете? Не заключили договор с риэлтором и хотите получить от него средства? Не вернете конечно. Кроме того работа риэлтора была выполнена, он вам представил квартиры и вы согласились.