Может ли командир части вывести меня в распоряжение до получения мной сертификата?

• г. Оленегорск

Я старший офицер, по достижении предельного возраста (45) в продлении контракта мне отказали, стою в очереди на ГЖС. Может ли командир части вывести меня в распоряжение до получения мной сертификата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, могут вывести в распоряжение, если уволят с военной службы. До момента обеспечения жильем (не получения ГЖС, а приобретение на него жилого помещения), будете в списках части, в распоряжении командира. Просто вывести в распоряжение не могут, т.к. должны быть законные основания.

С уважением.