Наследство в квартире - какие действия оставшихся наследников и возможные проблемы с фамилиями

• г. Севастополь

В квартире было 5 собственников - дед и бабушка (родители отца), отец, мать, сын (внук). Умирает дед, в наследство никто не вступает. Через год умирает отец, в наследство тоде никто не вступает. В документах у деда - фамилия пишется через И, а у отца и всех остальных - через Е. Какие действия оставшихся наследников, пропустивших сроки, и не будет ли проблем с И и Е? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в судебном порядке восстновить пропущенный срок, принятия наследства.

Можно не восстанавливать срок вступления в наследство, т.к остальные наследники являются совладельцами с наследодателями, т.е. фактически приняли наследство, осталось только обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и о выдачи свидетельства о праве на наследство.А вот с буквами,это проблемка и ее нужно решать в суде путем установления юридического факта.Приходите ко мне в офис мы Вам поможем.

Михаил, всё придётся решать только по суду