Как разрешить проблему с кредитами и уйти от долгов - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У нас есть несколько кредитов в разных банках. Раньше были хорошие доходы. Сейчас получаем по 7 тыс с мужем. Подработку не могу по здоровью. Болезни очень трудно доказать что влияют. Варикоз и ВСД со временем осложняются. Некоторые банки продали договора коллекторам. Некоторые еще нет-вроде грозят судом и статьей мошенничества. Пришло типа решение суда но в почтовый ящик и похоже на липу т.к не указано с какого числа вступило в силу нет печети и подписи вконце. Как быть ч.б выйти из положения. Звонят родным, пишут вконтакте, приходят на дом к маме_доводят. Мы там прописаны но не живем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На действия коллекторов подавайте заявление в полицию о вымогательстве.

По поводу судебных решений - все кредитные дела должны рассматриваться по Вашему месту жительства (официальной регистрации) - позвоните в районный суд и мировому судье или посмотрите на сайте судов. Может быть решения, если они есть, можно обжаловать. А также всегда можно подать заявление о предоставлении отсрочки-рассрочки в исполнении решения.