Как исключить отца из свидетельства о рождении без его участия?

• г. Братск

Ситуация такая. Я была замужем, забеременела, на втором месяце беременности муж меня бросил и ушел. Через три месяца как он ушел мы развелись через органы ЗАГС, алименты мне от мужа не нужны, я хотела быть в статусе мать одиночка, через три месяца после развода родился ребенок, но органы ЗАГС не дали мне поставить прочерк в графе отец, так как не прошло 300 дней с момента развода, и посоветовали мне исключить запись об отце в свидетельстве о рождении. Скажите как это возможно сделать и возможно ли это без участия бывшего мужа, так как общения я с ним ни какого не поддерживаю, и он сам с момента как ушел из семьи ни какого участия в моей и жизни ребенка не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Если он отец, то вы никак запись не исключите. И матерью-одиночкой не будете.