Можно ли в графе отец при рождении указать прочерк, если ребенок родился от другова менее чем через 300 дней после развода родителей?

• г. Белореченск

Родители развелись,, ребёнок родился от Другова,, не прошло 300 дней,, при рождении ребёнка мать хочет чтоб в графе отец стоял прочерк. (это возможно?) или фамилия тоже будет бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если будет оспорено отцовство.

Ребенок автоматически записывается на бывшего супруга. Потом возможно в судебном порядке оспорить отцовство.

Да, можете не указывать отца. Это ваше право.