Непогашенный долг в МФО - законность действий судебного пристава для ареста и описи имущества

• г. Иваново

Брала деньги в МФО и не смогла вовремя отдать. Сейчас пришло смс Ваш долг 17 400 р., 88043330799

03.07.15 Выезд в а/р суд. приставов, на основании судебного приказа №А 478-219/015 для ареста и описи имущества:88043330799,89525621230. Законно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это пустые угрозы. конечно же никакие не судебные приставы. Они не рассылают смс - а направляют копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Кроме того, только после вступившего в законную силу решения суда.

Никого в дом не пускайте - требуйте документы - фио -записывайте и все фиксируйте .

Решать вопрос по кредиту предложите через суд