Возможность оформления мужа на отпуск по уходу за ребенком при потере работы

• г. Ульяновск

Мой муж лишился работы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочке 6 месяцев. В связи с потерей работы мужа, вынуждена выйти на работу. Могу ли я где то оформить безработного мужа на отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Муж получить минимальное пособиев соцзащите,если 1 ребенок около 2700руб.Если у Вас больше пособие лучше выходите на неполный рабочий день, например на 7.5 часа,тогда получите и пособие и з/п., а муж посидеть с ребенком.