С бабушкиной племянницей которая была опекуном у нее.

• г. Кемерово

С бабушкиной племяницей которая была опекуном у нее.

Ответы на вопрос (1):

наследники за бабушкой ее дети (родители и муж, как понимаю, не ваш случай)- если детей нет в живых, то внуки-как раз вы

но если племянница до признания бабушки недееспособной решила вопрос (завещание или договор дарения)- то ..надо смотреть, кто собственник на день смерти бабушки.

PS опекун не наследник за недееспособным, если он только не наследник по закону или по завещанию (если оно составлено ДО признания недееспособным )