Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Армении, имеющих ребенка-гражданина России, записанного как отец через суд.

• г. Шахты

Мой гражданский муж гражданин армении, наша дочь гражданка России, в графе отец он записан (через суд). Может он получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Если успеет - сможет. Часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" прекращает действие 01.07.2009г. Гражданство ребенка при этом - значения не имеет.