Отказ от согласия на развод и спор о воспитании - Что грозит отцу, если не вернет ребенка жене?

• г. Краснодар

Жена подала на развод. Нашему сыну 11 месяцев. На суде не соглашался с разводом и заявил о споре по воспитанию ребенка. Моя позиция: права ребенка на совместное проживание с обоими родителями и на родную семью, то есть мое требование полная совместная опека. Суд же в решении указал что спора нет и развести. Ребенка оставить с матерью. Аппеляция решила также. Подал кассационную жалобу. Заседания еще не было. Сын живет со мной. Я просто забрал его к себе. Если суд в кассационной инстанции оставит предыдущее решение без изменений, а я не буду подчиняться, то есть сына жене не верну, то какое максимальное наказание мне светит? (знаю, что европейский суд тоже НАДЕЖДА). Спасибо тем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Вадим,добрый день! На Европейский суд и не надейтесь! Сын должен жить с матерью, Вы также вправе участвовать в воспитании.Если решение суда вступит в законную силу.то судебные приставы будут исполнять решение