Как поступить, если служба безопасности обнаружила недостоверные сведения о заемщике после выдачи кредита

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно вести себя, если после получения кредита службе безопасности выяснила, что заёмщиком были предоставлены недостоверные сведения. Например, указана работа официально, а на самом деле не работает там. Кредит уже выдан. Внесена сумма для погашения его на три месяца. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше сообщить банку уточняющие сведения.

Это лучший ответ

в данном случае предоставлении ложных сведений, таких как 2НДФЛ при получении кредита, действия должны квалифицироваться по статья 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Однако, если вы исправно платите и при правильной позиции дачи объяснений данной ответственности можно избежать. Для Вас правильный вариант нанять адвоката и при последующих вызовов ехать только с ним для дачи объяснений и пояснений.

Служба безопасности банка при обнаружении поддельных документов, весь материал направит в территориальный орган полиции по месту нахождения кредитной организации.