Как защитить себя от незаконных требований кредитора - опыт случая с Срочноденьги и организацией Когилейн холдингс лимитед

• г. Чебоксары

Мой близкий человек взял займ в Срочноденьги, в размере 5000 рублей и,в связи с увольнением, конечно же попал на гораздо большую сумму. Долгое время не платил, болезни, долги и т.п.В-общем долг продали организации Когилейн холдингс лимитед и долг накопился около 15-20000 рублей. Ежедневные звонки, угрозы судом, приездом. Я взялся ему помочь с оплатой задолженности, но так как не было документации какой-либо подтверждающей момент передачи этого кредитного договора от одних к другим, оплатил около 10-12000 через RBK-many, как настаивал Когилейн... Но предупредил их,что в течении месяца ожидаю копии договора передачи в письме по почте, а также по e-mail, в противном случае прекращаю оплату. Никакой документации конечно же не пришло, пришло лишь на электронную почту письмо, напечатанное на компьютере и через три! месяца бумажка аналогичного характера с фиолетовыми чернилами и ярко-красной печатью, копия. В итоге не платим три месяца, а на днях в почте обнаружили судебное письмо, якобы мы не пришли на суд, были об этом извещены, хотя впервые об этом слышим и ОБЯЗАНЫ теперь оплатить 20000 с лишним, ЕЩЁ!Что делать с этим гоп-стопом государственным подскажите! И почему на судебном решении нет не имени судьи, ни адреса конкретного где он происходил кроме как Чувашская республика, г.Чебоксары?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту угроз можете смело писать жалобу в ЦБ РФ.