Вопрос о необходимости документального отказа от наследства для сына, проживающего в Украине

• г. Старый Оскол

5 детей в семье. Один сын живет в Украине. Необходимо после смерти родителей вступать в наследство. Все дети решили отказаться от всего наследства в пользу одного сына жившего на момент смерти с родителями. Нужен ли документальный отказ от сына живущего в Украине в другой стране, гражданина Украины? По телефону он отказывается от всего.

Ответы на вопрос (1):

В идеале да, но раз нет фактического принятия у него, то если что -ему срок восстанавливать придется, а если он о смерти знал-то шансы его в этом вопросе будут мизерные