Как сироте с незарегистрированным браком и ребенком получить долю в наследстве, если недвижимость уже продается?

• г. Омск

Я сирота с грудным ребенком брак не зарегистрированный, могу ли я получить квартиру долю в наследстве имею, но я знаю что она меньше нормы... проблема только в том что дом продается... как в дольнейшем мне получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае можете получить жилье. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.