Что делать, если у МТС появился долг, несмотря на наличие квитанций и отсутствие информации о изменении оплаты в договоре?

• г. Новокузнецк

Мой долг мтс 865 р, но у меня есть квитанции по оплате, они говорят что долг все равно есть, т.к. у меня был договор на 1 год оплата 180 р, а потом оплата изменилась в большую сторону, но договора они мне на руки не отдали, об изменении оплаты я узнала когда расторгла договор, о задолженности узнала из письмо о долге, грозят судом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! запросите выписку по лицевому счету, чтобы можно было понять что к чему.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала квартиру знакомому для проживания без договора, только за оплату ЖКХ, оплата аренды и электроэнерии. Недавно узнала, что образовался долг в сумме 150 000 руб. Знакомый отказывается оплачивать задолженность. Подскажите, как я могу с него потребовать оплаты долга?

У меня образовался долг за квартиру, начислены пени. При оплате задолженности в квитанции я вычеркиваю пени и гашу текущую квартплату и долг за прошлые периоды. В следующей квитанции я обнаружила, что моя оплата в первую очередь пошла на погашения пени, а остаток - на задолженность. Правомерно ли погашать пени в первую очередь, ведь я ясно указала в квитанции оплату только задолженности по квартплате? Могу ли я добиться перевода оплаты с пени на задолженность и как?

Дистанционно договорился (через мессенджер) с ювелиром о том, что хотел бы заказать у него ювелирное изделие.

Мне была прислан договор-квитанция для оплаты. Является ли данная квитанция договор принуждающим меня выполнить оплату заказа, если у меня изменились обстоятельства, но оплата не была совершена?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Перед оператором сотовой связи МТС в конце 2011 года возникла задолженность в сумме 998-21. В начале 2012 года долг было написано заявление на расторжение договора и оплачен долг. Квитанция была утеряна. Когда по телефону стали требовать погашение долга, обратились в офис МТС за разъяснением. Там ответили, что никакой оплаты не было, а заявление есть на расторжение договора, но не подписано, т.к. якобы не погашен долг. Но дело в том, что чек был, т.к. оплата производилась. Теперь МТС передал право на долги компании Линдорф, которая требует сумму задолженности + такую же сумму, как неустойку и + 457 рублей как расходы по сбору задолженности. Какие действия вы посоветуете предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение