Подлежит ли государственной регистрации права собственности в УФРС объект недвижимости по архивному дубликату документа?

• г. Орёл

Прошу дать консультацию!

С благодарностью

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в законе о регистрации № 122-ФЗ конечно сказано что должны подаваться подлинники (оди экз. в подлиннике).

Но попробуйте. Потому-как если из архива подлинник не выдаётся - копии из архива приравниваются к нотариально заверенным (равны по юр. силе подлинникам).

Если вас всё-равно отфутболят наверное придётся обращаться в КС о признании неконституционной этой нормы закона в этом смысле