Оплата второго кредита не в полном объеме - есть ли у второго банка право на изъятие машины?

• г. Краснодар

Взял в кредит машину, оплату произвожу своевременно в полном объёме, в другом банке взял кредит где произвожу оплату не в полном объеме, имеет ли второй банк право забрать машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не имеет право. Банк не забирает авто. Банк обращается в суд . и только судебные приставы накладывают арест на основании вступившего в законную силу решения суда.

Но на кредитный авто арест не могут наложить - так как он еще не ваш - а банка

Полностью не согласен с Пугачевой И.А.

Авто, приобретенное хоть и в кредит, принадлежит Вам, а не банку.

Если авто приобретено именно по автокредиту и находится в залоге у первого банка (в залоге, а не в собственности!), то на это авто обратить взыскание второй банк не сможет.

Если авто приобретено с помощью обычного потребительского кредита, то на него может быть наложено взыскание как первым, так и вторым банком.