Проблемы с кредитной картой - рост задолженности и неясность по взысканию

• г. Москва

Возникла проблема, взял кредитную карту в мтс банке номиналом 5000 р, пользовался какоето время, платил исправно, но спустя некоторое время образовалась задолжность в размере 3500 р на период 07.2013 г, был подвержен увольнению с работы и выплатить сумму не было возможности, спустя некоторое время собрался погасить задолженность но на тот момент обнаружил письмо по адресу прописки от неизвестного мне морган банк'а (так понял что мтс просто продал меня в другой банк) в котором излогалось что на данный момент я должен им уже 24500 р на дату 02.2015 г и если не оплатить они обратятся в суд (чего до сих пор не произошло) на данный момент 07.2015 задолженность так и не погасил но по моим подсчетам она составляет наверное уже порядка 32000 р подскажите законность взыскания с меня суммы в данном размере (1000%) и как избежать выплаты столь большой задолжности, к кому обращаться и что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В какой конкретно банк обращаться? В том котором брал кредит? Или в том куда меня продали?