Какие документы нужны и сколько стоит родить в России гражданке Украины на 39 неделе беременности?

• г. Москва

Я гражданка украины, нахожусь на 39 неделе беременности, недавно вышла замуж в России за гражданина РФ.На учете стою тоже в России, но полиса у меня нет. На руки мне выдали только диспансерную книжку беременной женщины (то-есть мою). Есть регистрация временного проживания. Рожать планирую ехать, вызвав скорую. Примут ли меня? Платно ли?И сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если полиса нет, то роды будут платные.

Ответ Антюхина не верный. Иностранным гражданам экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно, т.е. без полиса ОМС (и "скорая помощь" и роды).

Постановление Правительства РФ от 06.03.2013 N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"