Как получить медицинский полис по временной прописке в Украине при беременности и браке с гражданином России?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России ещё не успев сделать рвп я забеременела, полиса у меня нет а значит на учёт встать и все остальное платно, очень дорого финансы не позволяют, можно ли по временной прописке получить полис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни по какой временной прописке полис получить Вы не сможете.

Извините, но надо было немножко думать головой, прежде чем беременеть.

Здравствуйте, Татьяна

Нет, не возможно. Вам полис ОМС не положен, если вы иностранный гражданин и даже не имеете РВП. А нужно вид на жительство иметь, чтобы получить бесплатный полис

Желаю Вам удачи и всех благ!