Как получить медицинский полис в России для гражданки Украины, проживающей и рождающей ребенка в Московской области?

• г. Клин

Как мне быстрее получить медицинский полис?

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России, у него есть свое жилье в МО. Ждем ребенка, планирую жить и рожать в России. Сейчас лежу на сохранении платно, поскольку нет полиса. Еще нигде не регистрировалась, что нужно сделать чтоб быстрее получить полис. Рожать через 3-4 месяца и нужно наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

При больницах обычно есть представительства страховых компаний, где можете узнать необходимый список документов для получения полиса.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России ещё не успев сделать рвп я забеременела, полиса у меня нет а значит на учёт встать и все остальное платно, очень дорого финансы не позволяют, можно ли по временной прописке получить полис.

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос 83762. У меня есть еще вопрос в дополнению к тому. Сестра - гражданка Украины, муж и дети - граждане России. Но дети пока не прописаны. Очень интересует вопрос возможности бесплатной медицинской помощи. Могут ли сестра и дети получить медицинский полис ОМС? Сестра сейчас ожидает ребенка, без полиса всё платное. Ей сказали, что даже при временной регистрации на 6 мес. она не сможет получить медицинский полис. Так ли это?

Я гражданка украины, беременная, вышла замуж за россиянина, в РФ, взяла мужа фамилию. Мне должы выдать медецинский полис? Поскольку без полиса меня не ставят на учет. И смогу ли я получить гражданство РФ?и в течении кокого времени? Спасибо.

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я гражданка украины, нахожусь на 39 неделе беременности, недавно вышла замуж в России за гражданина РФ.На учете стою тоже в России, но полиса у меня нет. На руки мне выдали только диспансерную книжку беременной женщины (то-есть мою). Есть регистрация временного проживания. Рожать планирую ехать, вызвав скорую. Примут ли меня? Платно ли?И сколько будет стоить?

Я прописана в Москве, вышла замуж в Казани, сказали что замена паспорта займет 2 месяца и больше. Мне рожать в мае, нужно еще поменять страховой полис. Через 6 недель мне должны выдать родовой сертификат, а без полиса в женской консультации этого сделать не могут, да и в роддоме не хотелось бы проблем из-за полиса. Нельзя ли как то ускорить процесс замены паспорта?

Скажите я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. У нас родился ребёнок в России. Я с ребёнком планирую жить в Украине. Могут сделать ребёнку загранпаспорт без гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, муж гражданин Украины, ребенка родила тоже на территории Украины. Сейчас нахожусь в России. Могу ли я получить на ребенка медицинский полис?

Замужем с 1.07.2011, сейчас нахожусь в положении, как мне получить гражданство и медицинский полис, так как рожать планируем в Москве?!

Я постоянно зарегестрирован в Санкт-Петербурге, но сейчас временно зарегестрирован и фактически проживаю в Москве. У меня на руках только медицинский полис Санкт-Петербурга. Везде в Москве требуют только московский полис. От работы я получу только через месяц полис. Потом если я уволюсь, то полис заберут и я опять останусь с Петербургским полисом. Я смогу получать медицинскую помощь в Москве только по рабочему московскому полису? И как наши медицинские полиса действуют в России?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение