Отсутствие ответственности в договоре на ремонт квартиры - возможность подачи иска и вероятность успеха

• г. Москва

Как быть, если в договоре на ремонт квартиры не прописана ответственность за нарушение сроков договора. На данный момент просрочено на 1.5 месяца, ремонт не завершен и обнаружены недостатки, в частности криво выложена настенная плитка в ванной. Можно ли подавать иск за нарушение сроков и подобные косметические дефекты? Какова вероятность успеха?

Ответы на вопрос (4):

С кем заключен договор - физлицо, ИП, ООО?

Елена, добрый вечер!

То, что не прописано в Договоре, прописано в Законе о защите прав потребителей.

Недостатки в ремонте придется доказывать экспертизой, но, в целом, такой иск имеет право на жизнь, с Вашей проблемой можно работать.

Всего доброго,

Договор заключен с физлицом

Вынуждена "отозвать" свои ответы. В данном случае Закон о защите прав потребителей не работает.

Всего доброго,