Чем грозит продажа подделок (к примеру кроссовки nike), если правообладатель обратится в суд? С уважением, Василий.

• г. Москва

Чем грозит продажа подделок (к примеру кроссовки nike), если правообладатель обратится в суд?

С уважением,

Василий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

С Вас взыщут крупную сумму денег

Ознакомьтесь со ст.1515 ГК РФ, ст.14.10 КоАП РФ, ст.180 УК РФ

Спасибо, Константин.

Но непонятно какого размера будет эта сумма и от чего она зависит? Возможно проданы всего одни кроссовки за 3000 рублей, соответственно и ущерб правообладателя составил 3000.. Так? Мне необходимо отговорить человека от необдуманного поступка, а крупная сумма денег - это для всех разное число.. Может быть есть детали какие-то? Объем продажи например, который нужно еще доказать или какой-то фиксированный штраф? Заранее благодарю!

С уважением, Василий

Мера наказания определяется судом с учетом всех обстоятельств. Чем меньше продал - тем меньше штраф, и, наоборот, соответственно.