Проблема с задолженностью на капремонт в купленной квартире - покупатели столкнулись с долгами предыдущего владельца

• г. Краснодар

Купили квартиру в апреле, получили свидетельство регистрации, а через месяц получили квитанцию отдельно на капремонт с задолженностью с ноября. Значит старый владелец не платил, а продал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Каринэ Агоповна!

Вас его задолженность не касается. Платить должны только с даты возникновения права собственности.