Суд рассматривает спор о наличии трудовых отношений с работодателем - Оспаривание подлинности документа и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы

• г. Москва

В суде Оспаривается факт трудовых отношений с работодателем.

Истец говорит работал

Ответчик Работодатель говорит что нет не работал

Есть единственный документ с подписью работодателя и еще там на нем несколько надписей его же рукой

Работодатель говорит что документ подложный

Хотим ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы

1)Кого указать плательщиком если у нас на экспертизу особо денег нет?

Ответы на вопрос (2):

Суд обяжет оплачивать экспертизу сторону, которая ходатайствует о проведении экспертизы. Однако не имеет смысла проводить ее без образцов.

В соответствии с положением статьи 79 Гражданского процессуального кодекса, суд вправе инициировать исследование самостоятельно либо по ходатайству о назначении почерковедческой экспертизы, внесенному любой из сторон процесса.

Еще вопрос : неужели нет ни одного свидетеля по факту работы в данном месте ? Какой-нибудь водитель, курьер и т.п...?[u][/u]