Оформление опеки или удочерение? Кто имеет преимущество в ситуации с детьми второго брака после смерти брата?

• г. Сосновый Бор

У моего брата двое детей 11 лет после первого брака (первая жена умерла), он женился второй раз, но мачеха дочерей не удочеряла. Сейчас, когда брат умер, она хочет их удочерить, но я против и хотел бы оформить опеку. Скажите, пожалуйста, кто имеет преимущество в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Очень спорная ситуация ,Все будет зависеть от Органов Опеки,поскольку Вы ближайший родственник,а жена брата уже занималась воспитанием детей.Будут учитывать мнение и детей