Может ли инстанция наложить обременение на счет или долю ООО, если генеральный директор и единственный учредитель просрочил кредиты физического лица?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если у генерального директора он же единственный учредитель ООО просрочки по кредитам физ лица, может ли какая либо инстанция наложить обременение на счёт или долю организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не могут наложить арест на расчетный счет ООО.

Если ООО не поручитель в понятии ст363 гк РФ то не могут