Возможность выкупа долей учредителей организации - рассчеты денежными средствами ООО или личными средствами генерального директора.

• г. Братск

У нас в организации (ООО) 3 учредителя, из них 2 учредителя хотят продать свою долю. Вопрос заключается в следующем: если оставшийся единственный учредитель (ген. директор) выкупает их доли, может ли он рассчитаться денежными средствами ООО или своими как физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только личными средствами.